Гордимся славою Героев!

Гордимся славою Героев!.
Сегодня на памятнике Воинской славы села Заячье проведена акция "Гордимся славою Героев!", приуроченная ко Дню Героя Отечества.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Заяченского сельского поселения - Юлия Олеговна Журбенко, председатель земского собрания Заяченского сельского поселения, руководитель фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в земском собрании Заяченского сельского поселения - Татьяна Васильевна Радченко, председатель Заяченской первичной ветеранской организации - Раиса Ивановна Филатова, члены ТОСов, а также жители села.

Наше село – Родина полковника Советской Армии, участника боёв на реке Халхин-Гол и Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, Гокова Филиппа Антоновича, в честь которого названа одна из улиц села Заячье.

Среди нас живут поистине современные герои, те, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто достойно выполнял и выполняет воинский или служебный долг уже после событий Второй мировой – участники локальных войн, вооруженных конфликтов, а также специальной военной операции. Все эти люди – «золотой фонд» нашего села, лучшие его представители, и память о них должна жить вечно!

Примите истинные слова благодарности те, кто исполнил свой воинский долг, и те, кто сейчас стоит на страже безопасности родной страны, кто трудовыми подвигами приумножил славу Отчизны!

Здоровья, долгих лет жизни, мира и добра вам и вашим близким!
Вечная память павшим Героям!