Прокуратурой Корочанского района проведена проверка мест массового пребывания людей.

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии терроризму, антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий).

Установлено, что 2 объекта мест массового пребывания людей, расположенных в с. Бехтеевка Корочанского района, в нарушение требований законодательства об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий) не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией при угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, имеющей возможность передавать речевую информацию.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором Корочанского района направлено административное исковое заявление в суд в интересах неопределенного круга лиц о признании бездействия администрации муниципального района «Корочанский район», администрации Бехтеевского сельского поселения незаконным и возложении обязанности устранения нарушений законодательства о противодействии терроризму, антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий).

Корочанским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены.