Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства..

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства органами местного самоуправления муниципального района «Корочанский район» Белгородской области в части внесения изменений в генеральные планы в целях устранения пересечений земель лесного фонда с землями населенных пунктов.

В соответствии с указанными договорами, исполнителем работ были разработаны проекты внесения изменений в генеральные планы Яблоновского, Поповского, Новослободского, Большехаланского, Бехтеевского, Афанасовского, Анновского, Алексеевского, Кощеевского, Соколовского, Погореловского сельского поселения.

В ходе проверки установлено, что со стороны должностных лиц администрации Мелиховского сельского поселения, администрации муниципального района «Корочанский район» должные меры по устранению пересечения земель лесного фонда с границами населенных пунктов путем внесения изменений в генеральный план не приняты, в связи с чем в адрес главы администрации Мелиховского сельского поселения, главы администрации муниципального района «Корочанский район» внесены представления, которые находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Ходов И.Д.