Прокуратурой района проверено соблюдение законодательства в сфере исполнительного производства.

В ходе проверки установлены нарушения требований федерального законодательства.

Так, в рамках проверенных исполнительных производств установлены факты непринятия судебными приставами исполнителями полного комплекса мер, направленных на взыскание задолженности, факты не направления запросов во все регистрирующие органы, не осуществления выхода в адрес должника в целях установления имущества, не установления ограничения на регистрационные действия.

Кроме того, выявлены факты не реализации судебными приставами  права на обращение в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации, а также факты несвоевременного направления в адрес сторон исполнительного производства постановлений судебного пристава, и несвоевременного направления ответов на обращения в адрес заявителей.

По результатам проверки руководителю УФССП России по Белгородской области внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Помощник прокурора                                                                   Е.В. Шелковина