Прокуратурой района проверено содержание дорог и тротуаров в зимний период в Бехтеевском сельском поселении.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства, в том числе п.п. 3.6.6. – 3.6.9 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» администрацией Бехтеевского сельского поселения уборка придомовых территорий снега на тротуарах и дорожном покрытии дорожной сети поселения (в частности тротуары по ул. Ленина в районе д. 159 с. Бехтеевка Корочанского района) осуществляется ненадлежащем образом.

Допущенные нарушения законодательства приводят к угрозе безопасности жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки главе администрации Бехтеевского сельского поселения внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Помощник прокурора                                                                   Е.В. Шелковина